Kladovka

Контакты

пр. Небесной Сотни,
101. г. Одесса, Украина
ПН - ВС 05:00-22:30.
Во время комендант. часа - закрыто!

+380931708451[email protected]

Хранение музыкальных инструментов

Музыка – неотъемлемая часть жизни. Она влияет на наше настроение, привычки и характер. Музыкальные инструменты дают уникальную возможность прикоснуться к прекрасному миру музыки, получая истинное наслаждение широкой палитрой звуков. Некоторые экземпляры музыкальных инструментов представляют не только культурную, но и историческую ценность. Особенность этого предмета в его хрупкости. Регулярный уход, бережливость и правильное хранение музыкальных инструментов – залог их качественного звучания и первоначального внешнего вида на долгие годы.

Основные правила

Каждый музыкант знает, за инструментом нужно регулярно ухаживать, даже когда он длительно не эксплуатируется. От правильной сохранности зависит характер звучания и ценность инструмента как предмета искусства.

Основные правила хранения музыкальных инструментов:

  • правильный температурный режим (+10° С - +25 °С) и влажность (50-60%);
  • хранение инструментов на безопасном расстоянии от отопительных устройств (не меньше полутора метров), сквозняков, окон и дверей (во избежание холодных потоков воздуха);
  • ослабление струн при хранении щипковых музыкальных инструментов;
  • беречь от попадания прямых солнечных лучей и нагревания от ламп.

Если вы планируете уехать на длительное время или храните инструмент как предмет искусства, лучше не оставлять его дома, где в ваше отсутствие он может быть подвержен непредвиденным рискам (повышение, понижение температуры, влажность, потоп у соседей сверху и прочее). Лучшая гарантия уберечь музыкальные инструменты – сдать на хранение в специальное индивидуальное хранилище. В специально отведенных помещениях имеются стеллажи для хранения музыкальных инструментов, проводится круглосуточный контроль необходимой влажности и температуры.

Несоблюдение правил хранения может привести к непоправимым последствиям:

  • деформации корпуса или отдельных элементов инструмента;
  • нарушению лакового покрытия и отклеиванию деталей;
  • ухудшению качества звучания (при повышенной влажности деревянные элементы разбухают, что влияет на качество звука);
  • образованию трещин, расклеиванию и пр.

Во многих случаях, ремонт не позволяет возвратить первоначальный вид и качество звучания, поэтому важно не допустить порчи инструмента.

Сохранность при транспортировке

Для сохранения инструмента при перевозке необходимо позаботится о его надежной защите. Не только неправильное хранение, но в особенности транспортировка без надлежащей упаковки, могут нанести непоправимый ущерб инструменту. Упаковка музыкальных инструментов необходима для предохранения от механических повреждений, влаги, пыли и прямых солнечных лучей. При транспортировке и разгрузочно-погрузочных работах используют жесткий кейс (корф) или футляр. Такой вид индивидуальной упаковки обеспечивает защиту инструмента с учетом особенностей его формы.

Многие футляры позволяют обеспечить необходимый температурный режим во время транспортировки. Важно следить за его состоянием, вовремя просушивать и чистить. Даже используя надежную и качественную упаковку, не стоит оставлять музыкальный инструмент надолго в машине или на улице, особенно в жаркую или морозную погоду. Зимой после того как вы занесли инструмент с холода в теплое помещение, оставьте его на час в футляре, во избежание резких перепадов температур. Плавное изменение температуры убережет покрытие от деформации.

Соблюдение правил хранения и эксплуатации музыкальных инструментов позволят вам наслаждаться их великолепием долгие годы.

Расчитать стоимость хранения на складе

Чтобы рассчитать стоимость бокса, выберите предполагаемый срок хранения вещей и необходимый метраж, передвигая ползунки на схеме указанной ниже.
Выберите предполагаемый срок хранения вещей и необходимый метраж.

Арендуемая площадь

м 2

4 м 2

30 м 2

Срок аренды

месяц

1 месяц

12 месяцев

Расчитать площадь хранения на складе

Мы предлагаем большой выбор боксов от 4м 2 до 30м 2

Бокс 4 м2

Подойдет для хранения мебели и вещей. Можно разместить стол, кровать, стиральную машину, холодильник и коробки с вещами.

Бокс 5 м2

Удобно поместятся более 40 коробок или мебель и техника из квартиры площадью до 35 м. кв.

Бокс 7 м2

Можно разместить более 45 коробок, мебель и технику: два шкафа, диван, стиральную машину, холодильник, тумбы и спортивный инвентарь.

Бокс 10 м2

Подойдет для вещей и мебели из одно или двухкомнатной квартиры до 50 м.кв.

Бокс 12 м2

Легко поместятся вещи и мебель из двухкомнатной квартиры до 50 метров квадратных

Бокс 20 м2

Помещение подойдет хранения товаров небольшого интернет магазина или мебель и техника из трёхкомнатной квартиры до 80 м.кв.

Бокс 30 м2

Бокс для бизнеса.

4м 2

С учетом скидки 0%

0 ₴/месяц

или 0 ₴ за весь период