Kladovka

Контакты

пр. Небесной Сотни,
101. г. Одесса, Украина
ПН - ВС 05:00-22:30.
Во время комендант. часа - закрыто!

+380931708451[email protected]

Хранение парикмахерского оборудования

Согласно законодательству, хранение парикмахерского оборудования должно происходить в чистом, ухоженном месте, с применением футляров, кейсов, шкафчиков и прочего специального оборудования. К тому же все приборы должны проходить обработку, поскольку необходимо соблюдать правила гигиены в салоне красоты.

Как нужно хранить парикмахерское оборудование

Для того, чтобы сохранить принадлежности для салона красоты в максимально приемлемом виде, увеличить срок эксплуатации и снизить возможность распространения вредоносных микроорганизмов, скопления пыли, возникновения случайной нежелательной поломки, необходимо использовать специальное оборудование. Это могут быть герметично закрываемые емкости с крышкой, которые устанавливаются в камере хранения оборудования для парикмахерской.

Также еще одним способом безопасного хранения инструментов может быть использование ультрафиолетового стерилизатора, который очищает принадлежности и готовит их к следующему применению.

Процесс дезинфекции – важная составляющая ухода за инструментами, который означает ответственное хранение оборудования для парикмахерской. Вредоносные бактерии, оставшиеся на ножницах после стрижки или расческе после укладки, провоцируют заболевания кожи и волос, могут вызвать ряд болезней. Поэтому необходимо дезинфицировать приборы перед укладкой в места хранения.

Дезинфекция проводится путем замачивания парикмахерского оборудования на определенное время в дезинфицирующем растворе, после чего оно несколько минут ополаскивается под проточной водой и сушится одноразовой салфеткой. В профессиональных салонах оборудование подвергается стерилизации в специальных приборах, таких как:

  • автоклавы;
  • термостерилизаторы.

Для хранения после дезинфекции парикмахерского оборудования, такого, как расчески, щетки, ножницы и машинки для стрижки, используются чехлы и специальные закрываемые контейнеры. Наиболее тщательный уход при очистке и хранении нужен ножницам и бритвам. В процессе эксплуатации лезвия затупляются, поэтому периодически их нужно затачивать, после чего помещать в футляр или чехол, а после – в коробку, в места, куда не проникает влага.

Что и как хранится в подсобном помещении

Помещение, в котором осуществляется хранение на складе инструментов для парикмахерской, изолировано от других комнат. Кладовка должна быть оборудована стеллажами, шкафчиками, кейсами, а также умывальником для мытья и очистки инструментов, устройством, кипятящим воду. Помимо этого в подсобке в отдельных коробках на полках хранятся:

  1. нужный запас расходных материалов;
  2. белье для стрижки и покраски;
  3. запасные инструменты.

Санитарные правила требуют раздельного хранения в кладовке чистых вещей и тех, которые уже были в употреблении. Также в подсобном помещении устанавливается металлический контейнер или плотно закрываемый деревянный ящик с оцинковкой, в котором хранятся отходы, например, отстриженные волосы, израсходованные воротнички, вата, бумага.

Правильное хранение парикмахерских инструментов – залог безопасности сотрудников и клиентов салона.

Расчитать стоимость хранения на складе

Чтобы рассчитать стоимость бокса, выберите предполагаемый срок хранения вещей и необходимый метраж, передвигая ползунки на схеме указанной ниже.
Выберите предполагаемый срок хранения вещей и необходимый метраж.

Арендуемая площадь

м 2

4 м 2

30 м 2

Срок аренды

месяц

1 месяц

12 месяцев

Расчитать площадь хранения на складе

Мы предлагаем большой выбор боксов от 4м 2 до 30м 2

Бокс 4 м2

Подойдет для хранения мебели и вещей. Можно разместить стол, кровать, стиральную машину, холодильник и коробки с вещами.

Бокс 5 м2

Удобно поместятся более 40 коробок или мебель и техника из квартиры площадью до 35 м. кв.

Бокс 7 м2

Можно разместить более 45 коробок, мебель и технику: два шкафа, диван, стиральную машину, холодильник, тумбы и спортивный инвентарь.

Бокс 10 м2

Подойдет для вещей и мебели из одно или двухкомнатной квартиры до 50 м.кв.

Бокс 12 м2

Легко поместятся вещи и мебель из двухкомнатной квартиры до 50 метров квадратных

Бокс 20 м2

Помещение подойдет хранения товаров небольшого интернет магазина или мебель и техника из трёхкомнатной квартиры до 80 м.кв.

Бокс 30 м2

Бокс для бизнеса.

4м 2

С учетом скидки 0%

0 ₴/месяц

или 0 ₴ за весь период