Kladovka

Контакты

пр. Небесной Сотни,
101. г. Одесса, Украина
ПН - ВС 05:00-22:30.
Во время комендант. часа - закрыто!

+380931708451[email protected]

Как правильно хранить сезонные вещи

Многие хозяйки часто задаются вопросом о том, как хранить сезонные вещи так, чтобы они не испортились, ведь некоторые ткани со временем теряют свой внешний вид, теряется цвет, фактура и даже запах. Чтобы максимально продлить срок использования одежды, можно оборудовать или арендовать склад индивидуального хранения.

Начинать нужно с сортировки

Сезонное хранение вещей начинается с того, что одежду, которая не понадобится в ближайшее время, прежде, чем сложить в шкаф, необходимо перебрать. Это позволит не только избавиться от ненужных предметов гардероба, но и существенно сэкономить пространство. Если вещи жалко просто выбросить, но они в нормальном состоянии, их можно передать волонтерам или отнести в комиссионный магазин.

И, конечно же, прежде, чем спрятать ненужные на будущий сезон предметы гардероба, их необходимо постирать или отнести в химчистку, а если обувь нуждается в ремонте – отнести в мастерскую.

Несколько простых правил для хранения вещей

Каждая опытная хозяйка уже отметила для себя ряд лайфхаков, которые используются при хранении предметов гардероба. Самые популярные правила того, как правильно хранить одежду, звучат так.

  1. Вещи для разных сезонов в одном месте. Этот совет предполагает использование пространства таким образом, чтобы и головные уборы, и верхняя одежда были в одной гардеробной.
  2. Правильный выбор вешалки. Для платьев с тонкими бретелями лучше подойдут литые вешалки, для костюмов и пиджаков – со специальными креплениями.
  3. Тканевые аксессуары необходимо упаковывать в герметичные пакеты и складывать на отдельную полку.
  4. Чтобы элементы одежды, такие как воротники, манжеты или карманы, не пришлось выглаживать, их необходимо расправить и застегнуть пуговицы, заклепки и молнии.

Для разных тканей – разный способ хранения

У каждого материала есть свои «прихоти». Этот фактор необходимо учитывать, чтобы хранение сезонной одежды не стало коллапсом для бюджета. Самые важные условия для сохранения внешнего вида некоторых тканей следующие:

  1. Кожаные – изделия самые «капризные». Перед тем, как повесить любимую куртку в шкаф, её нужно застегнуть. Кожу лучше не хранить в закрытом помещении с плохой вентиляцией. Также следует предотвратить наличие искусственных материалов рядом. Они могут спровоцировать изменение цвета кожаного изделия.
  2. Трикотажные вещи нужно хранить в коробках или на отдельных полках. Такие предметы из гардероба следует время от времени доставать и встряхивать.
  3. Шерсть, кашемир и ангора должны храниться в герметичных упаковках со специальными средствами от моли.

Зимняя одежда требует особого ухода

Правильное хранение зимних вещей – залог серьезной экономии в следующем году, особенно, если речь идет о дубленках, шубах, пальто или пуховиках с натуральным мехом. Такую одежду перед тем, как спрятать в шкаф, нужно почистить и запаковать в чехлы. Для защиты от насекомых на перекладину с вешалками можно повесить пластину с запахом, отпугивающим насекомых, или положить кусочек хозяйственного мыла в карман.

Чтобы кожаные перчатки не потеряли свой внешний вид, их нужно протереть глицерином.

Правильное хранение сезонной одежды – залог того, что в нужный момент ее не нужно будет перестирывать, ремонтировать и просто выбрасывать. Организовать пространство в шкафу довольно легко, если знать, что и с чем можно складывать.

Расчитать стоимость хранения на складе

Чтобы рассчитать стоимость бокса, выберите предполагаемый срок хранения вещей и необходимый метраж, передвигая ползунки на схеме указанной ниже.
Выберите предполагаемый срок хранения вещей и необходимый метраж.

Арендуемая площадь

м 2

4 м 2

30 м 2

Срок аренды

месяц

1 месяц

12 месяцев

Расчитать площадь хранения на складе

Мы предлагаем большой выбор боксов от 4м 2 до 30м 2

Бокс 4 м2

Подойдет для хранения мебели и вещей. Можно разместить стол, кровать, стиральную машину, холодильник и коробки с вещами.

Бокс 5 м2

Удобно поместятся более 40 коробок или мебель и техника из квартиры площадью до 35 м. кв.

Бокс 7 м2

Можно разместить более 45 коробок, мебель и технику: два шкафа, диван, стиральную машину, холодильник, тумбы и спортивный инвентарь.

Бокс 10 м2

Подойдет для вещей и мебели из одно или двухкомнатной квартиры до 50 м.кв.

Бокс 12 м2

Легко поместятся вещи и мебель из двухкомнатной квартиры до 50 метров квадратных

Бокс 20 м2

Помещение подойдет хранения товаров небольшого интернет магазина или мебель и техника из трёхкомнатной квартиры до 80 м.кв.

Бокс 30 м2

Бокс для бизнеса.

4м 2

С учетом скидки 0%

0 ₴/месяц

или 0 ₴ за весь период